Rückblick
Allgemein
1946 - 1949
1950 - 1959
1960 - 1969
1970 - 1979
1980 - 1989
1990 - 1999
2000 - 2004
 Programme
  2000 Werkwoche
  2003 Werkwoche
  2004 Werkwoche
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
Die nächsten
Veranstaltungen
22. - 24.09.2017
Tanzen durch verschiedene Kulturen
22. - 24.09.2017
Live-Musik Folklore
22. - 29.10.2017
66. Chor- und Instrumentalwoche
<<< zurück <<<
Das Wetter in Gemen
Twitter / Facebook
    Startseite  |  Links  |  Downloads  |  Impressum  |
WERKGEMEINSCHAFT MUSIK IM BISTUM MÜNSTER e. V.
  Aktuell  |  Verein  |  Programm 2017  |  Programm 2018  |  Anmeldung  |  Jugendburg Gemen  | Rückblick |
 
www.wm-muenster.de > Rückblick > 2000 - 2004 > Programme

Jahresprogramme 2000 - 2004

2000 2001 2002 2003 2004

top2000

22.01. - 23.01. Hits für Kids mit Marion Hering
05.02. - 06.02. Square Dance Stufe I mit Stephan Seyberlich
19.02. - 20.02. Internationale Folklore mit Marion Deister und Uli Knie
19.02. - 20.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
18.03. - 19.03. Tänze aus Polen mit Aggie van der Aalsvoort
24.03. - 26.03. Chor und Orchester mit Ansgar Schönberner und Cordula Vorwerk
08.04. - 09.04. Square Dance Stufe II mit Stephan Seyberlich
06.05. - 07.05. Square Dance Stufe II mit Astrid Heckmann
20.05. - 21.05. Internationale Folklore mit Sabine Weimbs und Hella Kemming
20.05. - 21.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
01.06. - 04.06. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Anette Krömker, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
19.08. - 20.08. Tänze aus Russland mit Hennie Konings
09.09. - 10.09. Tänze aus Bulgarien mit Yves Moreau
23.09. - 24.09. Square Dance Stufe III mit Stephan Seyberlich
30.09. - 07.10. 49. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Cordula Vorwerk, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
Fotos
28.10. - 29.10. Internationale Folklore mit Claudia Bergerfurth und Norbert Schilke
28.10. - 29.10. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
11.11. - 12.11. Square Dance Stufe III mit Thorsten Geppert
25.11. - 26.11. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Michael Braithwaite und Thorsten Geppert

2000 2001 2002 2003 2004

top2001

27.01. - 28.01. Square Dance Stufe IV mit Stephan Seyberlich
10.02. - 11.02. Tänze aus Griechenland mit Dimitris Barbaroussis
17.02. - 18.02. Internationale Folklore mit Marion Deister und Uli Knie
17.02. - 18.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
03.03. - 04.03. Square Dance Stufe IV mit Stephan Seyberlich
17.03. - 18.03. Tänze aus Israel mit Angela Reutlinger
23.03. - 25.03. Chor und Orchester mit Ansgar Schönberner und Cordula Vorwerk
05.05. - 06.05. "Wenn die Wäsche Leine zieht ..." - Bewegungstheater mit Nils Neuber
12.05. - 13.05. Square Dance Stufe IV Treff mit Klaus Andrzejczak und Stephan Seyberlich
24.05. - 27.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Anette Krömker, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
23.06. - 24.06. Internationale Folklore mit Claudia Bergerfurth und Norbert Schilke
23.06. - 24.06. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
01.09. - 02.09. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Maarten Weijers und Klaus Andrzejczak
08.09. - 09.09. Square Dance Stufe V mit Stephan Seyberlich
29.09. - 30.09. Tänze aus Rumänien mit Bärbel und Jacques Loneux
06.10. - 13.10. 50. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Cordula Vorwerk, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
27.10. - 28.10. Square Dance Stufe V mit Thorsten Geppert
10.11. - 11.11. Internationale Folklore mit Marion Deister und Sabine Weimbs
10.11. - 11.11. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
24.11. - 25.11. Square Dance Stufe VI mit Thorsten Geppert

2000 2001 2002 2003 2004

top2002

26.01. - 27.01. Square Dance Stufe VI mit Stephan Seyberlich
02.02. - 03.02. Tänze aus Irland mit Ursula und Frank O'Keeffe
23.02. - 24.02. Square Dance Stufe VI Treff mit Thorsten Dudziak
09.03. - 10.03. "Djingalla" - Bewegungsideen mit Marion Deister
09.03. - 10.03. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Henner Diederich
15.03. - 17.03. Chor, Orchester und Percussion mit Ansgar Schönberner, Andreas Petig und Wilhelm A. Torkel
13.04. - 14.04. Square Dance Stufe VII/VIII mit Stephan Seyberlich
09.05. - 12.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Anette Krömker, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
25.05. - 26.05. Rock'n Roll und Folkloretanz mit Marion Deister und Uli Knie
25.05. - 26.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender
08.06. - 09.06. Hits für Kids mit Marion Hering
22.06. - 23.06. Square Dance Stufe VII/VIII mit Stephan Seyberlich
07.09. - 08.09. Tänze aus Armenien mit Tineke van Geel
28.11. - 29.11. Square Dance Graduation mit Thorsten Geppert und Stephan Seyberlich
05.10. - 06.10. Internationale Folklore mit Sabine Weimbs und Claudia Bergerfurth
05.10. - 06.10. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender
12.10. - 19.10. 51. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Holger Ellwanger, Doroteha Helms, Margit Behrends, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
09.11. - 10.11. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Klaus Andrzejczak
23.11. - 24.11. Tänze aus Griechenland mit Dimitris Barbaroussis

2000 2001 2002 2003 2004

top2003

08.02. - 09.02. "Ready steady go ... and dance" - Tänze für die Kids von Heute mit Marion Hering
22.02. - 23.02. "Tanz lebt" - Internationale Folklore mit Uli Knie und Marion Deister
22.02. - 23.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender
28.03. - 30.03. Chor, Salon-Orchester und Percussion mit Ansgar Schönberner, Andreas Petig und Leonard Gincberg
05.04. - 06.04. Tänze aus Makedonien mit Paul Mulders
11.05. - 12.05. Tänze aus Russland mit Hennie Konings
16.05. - 18.05. Square Dance Caller Schulung I mit Klaus Andrzejczak
29.05. - 01.06. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Anette Krömker, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
27.06. - 29.06. Square Dance Caller Schulung II mit Klaus Andrzejczak
27.09. - 28.09. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Maarten Weijers und Joachim Rühenbeck
18.10. - 25.10. 52. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Holger Ellwanger, Dorothea Helms, Margit Behrends, Andreas Petig, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
Fotos
21.11. - 23.11. Square Dance Caller Clinic mit Klaus Andrzejczak
22.11. - 23.11. Internationale Folklore mit Claudia Bergerfurth und Nobert Schilke
22.11. - 23.11. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender

2000 2001 2002 2003 2004

top2004

28.02. - 29.02. Tänze aus Griechenland mit Dimitris Barbaroussis
12.03. - 14.03. Chor, Salon-Orchester und Percussion mit Ansgar Schönberner, Andreas Petig und Wilhlem A. Torkel
27.03. - 28.03. Internationale Folkloretänze mit Marion Deister und Uli Knie
27.03. - 28.03. Tänze aus Irland mit Ursula und Frank O'Keeffe
23.04. - 25.04. Caller Clinic for Experienced Caller mit Klaus Andrzejczak
20.05. - 23.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
25.06. - 27.06. Caller Clinic for Experienced Caller mit Klaus Andrzejczak
10.09. - 12.09. Caller Clinic for Experienced Caller mit Klaus Andrzejczak
11.09. - 12.09. "Ready Steady Go and Dance!" mit Marion Hering
16.10. - 23.10. 53. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Holger Ellwanger, Dorothea Helms, Margit Behrends, Andreas Petig, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
Zeitungsartikel
13.11. - 14.11. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Astrid Heckmann und Joachim Rühenbeck
20.11. - 21.11. Mal rockig, mal traditionell - Internationale Folklore mit Claudia Bergerfurth und Norbert Schilke

Druckansicht