Rückblick
Allgemein
1946 - 1949
1950 - 1959
1960 - 1969
1970 - 1979
1980 - 1989
1990 - 1999
2000 - 2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
 Überblick
  Trainingswochenende für ChorsängerInnen
  Tänze von der Nordsee bis zum Mittelmeer
  Live-Musik Folklore
  Ansgar trifft ...
  Romantik Reloaded
  SiSpiTa: Von Kopf bis Fuß
  Tänze aus Israel
  Line Dance Wochenende
  Total Vokal - der Chorworkshop
  62. Chor- und Instrumentalwoche
  Lasst uns Tanzen
  Live-Musik Folklore
  Square Dance Mainstream
2014
2015
2016
Die nächsten
Veranstaltungen
22. - 29.10.2017
66. Chor- und Instrumentalwoche
11. - 12.11.2017
Square Dance
<<< zurück <<<
Das Wetter in Gemen
Twitter / Facebook
    Startseite  |  Links  |  Downloads  |  Impressum  |
WERKGEMEINSCHAFT MUSIK IM BISTUM MÜNSTER e. V.
  Aktuell  |  Verein  |  Programm 2017  |  Programm 2018  |  Anmeldung  |  Jugendburg Gemen  | Rückblick |
 
www.wm-muenster.de > Rückblick > 2013 > Überblick

Jahresprogramm 2013

2013

25.01. - 27.01. Trainingswochenende für ChorsängerInnen mit Ansgar Kreutz
Rückmeldungen der Teilnehmer
16.02. - 17.02. Tänze von der Nordsee bis zum Mittelmeer mit Claudia Bergerfurth und Uli Knie
16.02. - 17.02. Live-Musik Folklore mit Henner Diederich
01.03. - 03.03. Ansgar trifft ... mit Severin Rotermund und Markus Michael
Fotos
19.04. - 21.04. Romantik Reloaded mit Christian Zatryp
09.05. - 12.05. Singen - Spielen - Tanzen: Von Kopf bis Fuß mit Marion Deister, Anette Krömker, Norbert Schilke, Ulrike Büscher, Dorothee Faber und Ansgar Schönberner
21.06. - 23.06. Tänze aus Israel mit Angela Reutlinger
13.09. - 15.09. Line Dance Wochenende mit Robert Croengen und Norbert Schilke
Fotos
27.09. - 29.09. Total Vokal - der Chorworkshop mit Erik Sohn
20.10. - 27.10. 62. Chor- und Instrumentalwoche mit Ansgar Kreutz, Christian van den Berg, Friederike Newzella, Daniel Göbel, Martin Damerau, Andreas Petig, Margit Behrends, Norbert Schilke, Stefan Hörstrup
15.11. - 17.11. Lasst uns Tanzen - Tanzreise durch verschiedene Kulturen mit Sabine Aschemeier und Uli Knie
15.11. - 17.11. Live-Musik Folklore mit Henner Diederich
23.11. - 24.11. Square Dance Mainstream
mit Michael Mühlhauer und Stephan Seyberlich

Druckansicht