Startseite  |  Links  |  Downloads  |  Impressum  |
WERKGEMEINSCHAFT MUSIK IM BISTUM MÜNSTER e. V.
  Aktuell  |  Verein  |  Programm 2017  |  Programm 2018  |  Anmeldung  |  Jugendburg Gemen  | Rückblick |
 
Rückblick
Allgemein
1946 - 1949
1950 - 1959
1960 - 1969
1970 - 1979
1980 - 1989
1990 - 1999
 Programme
  1990 Werkwoche
  1991 Square Dance DbD
  1991 Werkwoche
  1992 Square Dance V b
  1992 Werkwoche
  1993 Square Dance VII a
  1993 Square Dance VIII b
  1993 Square Dance Graduation
  1993 Square Dance Mainstream
  1996 Square Dance Graduation
  1996 Folklore Tanzfest
  1996 Gemener GeBURG(t)stagstreff
  1997 Square Dance Mainstream
  1998 Chorwochenende
  1999 Jugendburg
  1999 Square Dance Graduation
  1999 Werkwoche
2000 - 2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
 
Die nächsten
Veranstaltungen
12. - 14.05.2017
Total Vokal - der Chorworkshop
25. - 28.05.2017
SiSpiTa: Im Dschungel
22. - 24.09.2017
Tanzen durch verschiedene Kulturen
 
<<< zurück <<<
 
Das Wetter in Gemen
 
Twitter / Facebook
(27.04.2017) www.wm-muenster.de > Rückblick > 1990 - 1999 > Programme

Jahresprogramme 1990 - 1999

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1990

13.01. - 14.01. Square Dance Stufe VI Treff mit Joachim Rühenbeck und Horst Röhr
27.01. - 28.01. Square Dance Stufe I mit Stephan Seyberlich
10.02. - 11.02. Tänze aus Griechenland mit Dick van der Zwan
17.02. - 18.02. Internationale Folkloretänze mit Regina Pachel und Uli Knie
10.03. - 11.03. Square Dance Stufe VII mit Thorsten Geppert
24.03. - 25.03. Tänze aus Polen und Kanada mit Tom Masterson
31.03. - 01.04. Internationale Folkloretänze mit Hella und Rainer Kemming
21.04. - 22.04. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
28.04. - 29.04. Square Dance Stufe VIII mit Horst Röhr
05.05. - 06.05. Singeleitergrundkurs I mit Dr. H. Hülsmeyer
12.05. - 13.05. Tänze aus Skandinavien mit Thomas Pilkrona
19.05. - 20.05. Square Dance Graduation mit Joachim Rühenbeck und Horst Röhr
04.08. - 05.08. Square Dance Stufe I mit Stefan Menger
11.08. - 12.08. Internationale Folkloretänze mit Gisela Richter und Stefan Menger
18.08. - 19.08. Square Dance Stufe II mit Joachim Rühenbeck
08.09. - 09.09. Round Dance mit Heide Mennes
08.09. - 09.09. Spiel in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
22.09. - 23.09. Tänze aus Rußland mit Hennie Konings
29.09. - 30.09. Square Dance Stufe II mit Joachim Rühenbeck
06.10. - 13.10. 39. Chor- und Instrumentalwoche mit Hermann Kreutz, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Prof. Dr. Reinhard Lüttmann, Heinz Recktenwald, Dorothea Helms, Stefan Menger, Alfred Skuplik, Rudolf Kruse
Foto
13.10. - 14.10. Internationale Fokloretänze mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Uli Knie
20.10. - 21.10. Jazz Dance mit Günther Rebel
20.10. - 21.10. Singeleitergrundkurs II mit Dr. H. Hülsmeyer
27.10. - 28.10. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Joachim Rühenbeck und Stephan Seyberlich
03.11. - 04.11. Square Dance Stufe III mit Joachim Rühenbeck
10.11. - 11.11. Internationale Folkloretänze mit Georg Pachel und Hella Kemming
24.11. - 25.11. Contra Dance mit Rainer Kemming

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1991

12.01. - 13.01. Square Dance Stufe I mit Stephan Seyberlich
26.01. - 27.01. Internationale Folkloretänze mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Uli Knie
02.02. - 03.02. Square Dance Stufe II mit Joachim Rühenbeck
23.02. - 24.02. Internationale Folkloretänze mit Regina und Georg Pachel
09.03. - 10.03. Square Dance Stufe II mit Joachim Rühenbeck
09.03. - 10.03. Callerschulung mit Thorsten Geppert
16.03. - 17.03. Tänze aus Polen und Kanada mit Tom Masterson
13.04. - 14.04. Square Dance Stufe III mit Stephan Seyberlich
20.04. - 21.04. Tänze aus Armenien mit Tineke und Maurits van Geel
20.04. - 21.04. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
04.05. - 05.05. Amerikanischer Round Dance Stufe I mit Barbara Schwert
11.05. - 12.05. Square Dance Stufe III mit Horst Röhr
25.05. - 26.05. Square Dance Mainstream DbD mit Kenny Reese und Thorsten Geppert
Foto
01.06. - 02.06. Tänze aus Israel mit Marius Korpel
15.06. - 16.06. Internationale Fokloretänze mit Hella Kemming und Norbert Schilke
22.06. - 23.06. Square Dance Stufe IV mit Stephan Seyberlich
07.09. - 08.09. Tänze aus Rumänien mit Bärbel und Jacques Loneux
07.09. - 08.09. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
14.09. - 15.09. Square Dance Stufe IV mit Joachim Rühenbeck
28.09. - 29.09. Internationale Fokloretänze mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Rainer Kemming
05.10. - 13.10. 40. Chor- und Instrumentalwoche mit Prof. Fritz Schieri, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Prof. Dr. Reinhard Lüttmann, Heinz Recktenwald, Dorothea Helms, Alfred Skuplik, Franz-Bernd Köppen
Fotos
12.10. - 13.10. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Stefan Lasch und Joachim Rühenbeck
02.11. - 03.11. Square Dance Stufe IV Treff mit Thorsten Geppert und Stephan Seyberlich
09.11. - 10.11. Internationale Folkloretänze mit Gisela Richter und Stefan Menger
23.11. - 24.11. Bewegungsspiele und Tanz für Kinder im Alter von 6 bis 10 Jahren mit Ingrid Einfeld

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1992

11.01. - 12.01. Square Dance Stufe IV Treff mit Stefan Förster und Stephan Seyberlich
25.01. - 26.01. Tänze aus der Tschechoslowakei mit Petr Novak
08.02. - 09.02. Callerschulung mit Thorsten Geppert
08.02. - 09.02. Internationale Folkloretänze mit Gisela Richter und Rainer Kemming
15.02. - 16.02. Square Dance Stufe V mit Stephan Seyberlich
07.03. - 08.03. Amerikanischer Round Dance Stufe I mit Barbara Drescher
14.03. - 15.03. Folkloretänze lernen und lehren mit Hella Kemming und Norbert Schilke
28.03. - 29.03. Square Dance Stufe V mit Stephan Seyberlich
Fotos
09.05. - 10.05. Contra Dance mit Hella und Rainer Kemming
09.05. - 10.05. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
23.05. - 24.05. Tänze aus Griechenland mit Dick van der Zwan
13.06. - 14.06. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Jim Robar und Joachim Rühenbeck
20.06. - 21.06. Internationale Folkloretänze mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Norbert Schilke
27.06. - 28.06. Tänze aus Pommern, Mecklenburg und Thüringen mit Helga Preuß
05.09. - 06.09. Square Dance Stufe VI mit Joachim Rühenbeck
05.09. - 06.09. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
12.09. - 13.09. Internationale Folklortänze mit Regina und Georg Pachel
26.09. - 27.09. Square Dance Stufe VI mit Joachim Rühenbeck
26.09. - 27.09. Callerschulung mit Thorsten Geppert
10.10. - 11.10. Tänze aus Rußland mit Hennie Konings
17.10. - 24.10. 41. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Margit Mensink, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Hans-Bernd Köppen
Foto
07.11. - 08.11. Square Dance Stufe VI Treff mit Joachim Rühenbeck und Stephan Seyberlich
14.11. - 15.11. Amerikanischer Round Dance Stufe II mit Astrid Bremer-Reich
21.11. - 22.11. Jazz- und Steptanz mit Elfi und Eli Datzer
28.11. - 29.11. Internationale Folkloretänze mit Hella Kemming und Uli Knie
28.11. - 29.11. Callerschulung für Fortgeschrittene mit Thorsten Geppert

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1993

16.01. - 17.01. Square Dance Stufe VII mit Joachim Rühenbeck
Fotos
23.01. - 24.01. Amerikanischer Round Dance Stufe III mit Barbara Drescher
23.01. - 24.01. Callerschulung Stufe I mit Thorsten Geppert
06.02. - 07.02. Square Dance Stufe VII mit Joachim Rühenbeck
13.02. - 14.02. Tänze des "Doe Dans Festivals" mit Angela Reutlinger
27.02. - 28.02. Internationale Folkloretänze mit Gisela Richter und Norbert Schilke
13.03. - 14.03. Internationale Folkloretänze mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Uli Knie
20.03. - 21.03. Community Dance (amerikanische Folkloretänze für Jedermann) mit Hella und Rainer Kemming
27.03. - 28.03. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
27.03. - 28.03. Square Dance Stufe VIII mit Stephan Seyberlich
24.04. - 25.04. Square Dance Stufe VIII mit Stephan Seyberlich
Fotos
30.04. - 02.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Veronika Skuplik, Adelheid Jakobs, Hella und Rainer Kemming, Norbert Schilke
08.05. - 09.05. Tänze aus Israel mit Jacoov Levi
05.06. - 06.06. Square Dance Graduation (Motto: Geisterburg) mit Joachim Rühenbeck und Stephan Seyberlich
Fotos
11.09. - 12.09. Kindertänze (methodisches Seminar für Erwachsene) mit Ingrid Clausmeyer
11.09. - 12.09. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
18.09. - 19.09. Amerikanischer Round Dance Stufe IV mit Astrid Reich
18.09. - 19.09. Callerschulung Stufe II mit Thorsten Geppert
25.09. - 26.09. Internationale Folkloretänze mit Regina und Georg Pachel
02.10. - 03.10. Amerikanischer Round Dance Stufe V und Graduation mit Astrid Reich und Barbara Drescher
09.10. - 16.10. 42. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Hans-Bernd Köppen
16.10. - 17.10. Square Dance Stufe I mit Stefan Menger
23.10. - 24.10. Tänze aus Armenien mit Live Musik mit Tineke van Geel
06.11. - 07.11. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Thorsten Geppert und Stephan Seyberlich
Fotos
13.11. - 14.11. Callerschulung Stufe III mit Thorsten Geppert
20.11. - 21.11. Internationale Folkloretänze mit Hella und Rainer Kemming
27.11. - 28.11. Tänze aus Irland mit Live Musik mit Ursula und Frank Schröder

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1994

29.01. - 30.01. Square Dance Stufe I mit Stefan Menger
05.02. - 06.02. Community Dance (einfache amerikanische Folkloretänze) mit Hella und Rainer Kemming
26.02. - 27.02. Square Dance Stufe II mit Stephan Seyberlich
05.03. - 06.03. Griechische Tänze mit Nikos Thanos
12.03. - 13.03. Internationale Folkloretänze "Hakketoon A4" mit Bettina Eyert-Elbertzhagen und Uli Knie
12.03. - 13.03. Callerschulung I mit Joachim Rühenbeck
19.03. - 20.03. Square Dance Stufe II mit Stephan Seyberlich
16.04. - 17.04. Internationale Folkloretänze "Hakketoon A1" mit Gisela Richter und Rainer Kemming
16.04. - 17.04. Jonglieren und Einradfahren mit Ingo Michael
07.05. - 08.05. Internationale Folkloretänze "Mix IV" mit Angela Reutlinger
28.05. - 29.05. Square Dance Stufe III mit Stefan Menger
04.06. - 05.06. Spielmöglichkeiten in Ferienfreizeiten mit Adelheid Jakobs
04.06. - 05.06. Chorwochenende mit Ansgar Schönberner
20.08. - 21.08. Internationale Folkloretänze "Hakketoon A2" mit Regina und Georg Pachel
27.08. - 28.08. Square Dance Stufe III mit Stefan Menger
17.09. - 18.09. Russische Tänze mit Henni Konings
17.09. - 18.09. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
24.09. - 25.09. Rounddance Rumba und Cha Cha mit Astrid Reich
24.09. - 25.09. Callerschulung II mit Joachim Rühenbeck
01.10. - 08.10. 43. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Hans-Bernd Köppen
15.10. - 16.10. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Thorsten Hubmann und Joachim Rühenbeck
22.10. - 23.10. Historische Tänze mit Jutta Voß
05.11. - 06.11. Internationale Folkloretänze "Hakketoon A3" mit Hella Kemming, Marion Deister und Sabine Weimbs
05.11. - 06.11. Live Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke
12.11. - 13.11. Square Dance Student Treff mit Thorsten Geppert und Stefan Menger
12.11. - 13.11. Callerschulung III mit Joachim Rühenbeck
1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1995

21.01. - 22.01. Square Dance Stufe IV mit Thorsten Geppert
21.01. - 22.01. Square Dance Callerschulung I mit Joachim Rühenbeck
04.02. - 05.02. Rumänische und tschechische Tänze mit Bärbel und Jacques Loneux
04.03. - 05.03. Square Dance Stufe IV mit Thorsten Geppert
11.03. - 12.03. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke
11.03. - 12.03. Internationale Folkloretänze (Haaketoon B1) mit Gisela Richter, Sabine Weimbs und Rainer Kemming
25.03. - 26.03. Jonglieren und Einradfahren mit Ingo Michael
25.03. - 26.03. Community Dance mit Hella und Rainer Kemming
29.04. - 01.05. Singen - Spielen - Tanzen in den Mai mit Veronika Skuplik, Adelheid Jakobs, Norbert Schilke, Hella und Rainer Kemming
06.05. - 07.05. Internationale Folklore (Mix 5) mit Angela Reutlinger
13.05. - 14.05. Square Dance Stufe V mit Stephan Seyberlich
20.05. - 21.05. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Martin Kull und Joachim Rühenbeck
13.05. - 14.05. Chorsingen mit Ansgar Schönberner und Big Band Jazz mit Dieter Dietermann und Alfred Skuplik
10.06. - 11.06. Square Dance Stufe V mit Stephan Seyberlich
24.06. - 25.06. Internationale Folklore (Haaketoon A4) mit Marion Deister, Bettina Eyert-Elbertzhagen und Norbert Schilke
09.09. - 10.09. Afrikanische Tänze mit Marion Nieuwenhuizen
16.09. - 17.09. Square Dance Stufe V mit Stefan Menger
16.09. - 17.09. Square Dance Callerschulung II mit Joachim Rühenbeck
23.09. - 24.09. Internationale Folkloretänze (Haaketoon A2 und deutsche Tänze) mit Regina und Georg Pachel
30.09. - 01.10. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Joachim Rühenbeck und Stephan Seyberlich
14.10. - 20.10. 44. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Hans-Bernd Köppen
21.10. - 22.10. Square Dance Stufe VI mit Stefan Menger
28.10. - 29.10. Spiele in Gruppe und Freizeit mit Adelheid Jakobs
28.10. - 29.10. Internationale Folkloretänze (Haaketoon A5) mit Hella Kemming, Sabine Weimbs und Uli Knie
28.10. - 29.10. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke
04.11. - 05.11. Square Dance Stufe VI Treff mit Thorsten Geppert und Stefan Menger
04.11. - 05.11. Square Dance Caller Clinic mit Joachim Rühenbeck
11.11. - 12.11. Step- und Jazzdance mit Elfi und Uli Datzer
18.11. - 19.11. Round Dance "Rock'n Roll" und "Jive" mit Michael Schmidt

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1996

20.01. - 21.01. Square Dance Stufe VII mit Joachim Rühenbeck
03.02. - 04.02. Square Dance Stufe VII mit Joachim Rühenbeck
10.02. - 11.02. Internationale Folkloretänze (Mix 4) mit Marion Deister und Gisela Richter
10.02. - 11.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke
24.02. - 25.02. Tänze aus Irland mit Live-Musik mit Ursula und Frank Schröder
02.03. - 03.03. Square Dance Stufe VIII mit Stefan Menger
16.03. - 17.03. Square Dance Stufe VIII mit Stefan Menger
20.04. - 21.04. Square Dance Graduation (Motto: Ein himmlisches Vergnügen) mit Stefan Menger und Stephan Seyberlich
Fotos
04.05. - 05.05. Internationale Folkloretänze (israelisch und deutsch) mit Rigina Pachel und Uli Knie
04.05. - 05.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke
17.05. - 19.05. Gemener GebBURG(t)stagstreff Square Dance - 50 Jahre Jugendburg mit
Thorsten Geppert (Caller)
Erika Johansson (Callerin)
Hella und Rainer Kemming (Prompter)
Stefan Menger (Caller)
Astrid Reich (Cuerin)
Joachim Rühenbeck (Caller)
Stephan Seyberlich (Caller)
Monika Bieroth und Uwe Holzhäuser (Leitung)
Flyer
01.06. - 02.06. Tänze aus Israel mit Jacoov Levi
31.08. - 01.09. Chorwochenende mit Ansgar Schönberner
31.08. - 01.09. Big Band Jazz mit Dieter Niermann
06.09. - 08.09. Folklore Tanzfest - 50 Jahre Jugendburg mit
Angela Reutlinger (israelisch)
Tineke van Geel (armenisch)
Hennie Konings (russisch)
Hella Kemming (international)
Georg Pachel (finnisch)
Gruppe UkTO (Live-Musik)
Marion Deister und Rainer Kemming (Leitung)
Flyer und Zeitungsartikel
28.09. - 29.09. Community Dance mit Hella und Rainer Kemming
05.10. - 06.10. Vom afrikanischen Tanz zum Hip-Hop mit Marion Nieuwenhuizen
12.10. - 19.10. 45. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Hans-Bernd Köppen
19.10. - 20.10. Schnupperkurs Callen mit Stefan Menger
09.11. - 10.11. Square Dance Stufe I mit Thorsten Geppert
23.11. - 24.11. Internationale Folkloretänze (Mix 5) mit Hella Kemming und Sabine Weimbs
23.11. - 24.11. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Norbert Schilke

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1997

15.02. - 16.02. Square Dance Stufe I mit Thorsten Geppert
22.02. - 23.02. Internationale Folkloretänze (israelisch) mit Hella Kemming und Uli Knie
22.02. - 23.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender und Ansgar Schönberner
01.03. - 02.03. Tänze aus Schweden mit Thomas Pilkrona
19.04. - 20.04. Square Dance Stufe II mit Stephan Seyberlich
26.04. - 27.04. Tänze aus der Biedermeierzeit mit Jutta Voß
03.05. - 04.05. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Joachim Rühenbeck und Martin Kull
Fotos
10.05. - 11.05. Tänze aus Rumänien mit Bärbel und Jaques Loneux
24.05. - 25.05. Internationale Folkloretänze (griechisch) mit Hella Kemming und Gisela Richter
24.05. - 25.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Henner Diederich und Norbert Schilke
31.05. - 01.06. Square Dance Stufe II mit Stefan Menger
14.06. - 15.06. Internationale Folkloretänze (englisch & deutsch) mit Marion Deister und Norbert Schilke
14.06. - 15.06. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender und Ansgar Schönberner
30.08. - 31.08. Square Dance Stufe III mit Thorsten Geppert
12.09. - 14.09. Chorwochenende mit Ansgar Schönberner
12.09. - 14.09. Big Band mit Dieter Niermann
27.09. - 28.09. Tänze aus Afrika mit Marion Nieuwenhuizen
13.10. - 19.10. 46. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Martin Gewiese, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Alfred Skuplik, Dr. Hans-Peter Rethmann
25.10. - 26.10. Square Dance Stufe III mit Thorsten Geppert
08.11. - 09.11. Internationale Folkloretänze (Balkan) mit Marion Deister und Sabine Weimbs
08.11. - 09.11. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender und Norbert Schilke
15.11. - 16.11. Rhythmische Bewegungsspiele und Tänze für Kinder mit Dagmar Weinert-Fahle
22.11. - 23.11. Square Dance Stufe IV mit Joachim Rühenbeck

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1998

17.01. - 18.01. Square Dance Stufe IV mit Joachim Rühenbeck
07.02. - 08.02. Internationale Folkloretänze mit Marion Deister und Uli Knie
07.02. - 08.02. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender und Norbert Schilke
14.02. - 15.02. Square Dance Stufe IV Treff mit Stefan Förster und Stephan Seyberlich
14.03. - 15.03. Hits für Kids mit Marion Hering
20.03. - 22.03. Chor und Kammerorchester mit Ansgar Schönberner und Cordula Vorwerk
Fotos
25.04. - 26.04. Square Dance Stufe V mit Thorsten Geppert
09.05. - 10.05. Internationale Folkloretänze mit Sabine Weimbs und Norbert Schilke
09.05. - 10.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender und Norbert Schilke
16.05. - 17.05. Square Dance Stufe V mit Thorsten Geppert
21.05 - 24.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Hella Kemming, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
13.06 - 14.06. Bewegungstheater mit Anne und Wolfgang Tiedt
15.08. - 16.08. Square Dance Stufe VI mit Thorsten Geppert
22.08. - 23.08. Russische Tänze mit Hennie Konings
11.09. - 13.09. Caller Clinic mit Joachim Rühenbeck
12.09. - 13.09. Square Dance Stufe VI mit Stephan Seyberlich
26.09. - 27.09. Community Dance mit Hella und Rainer Kemming
03.10. - 10.10. 47. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Cordula Vorwerk, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Dr. Hans-Peter Rethmann
24.10. - 25.10. Square Dance Stufe VI Treff mit Maarten Weijers und Thorsten Geppert
07.11. - 08.11. Internationale Folkloretänze (CD Interfolk 1) mit Angela Reutlinger
14.11. - 15.11. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Stephan Seyberlich und Thorsten Geppert

1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999

top1999

16.01. - 17.01. Square Dance Stufe VII/VIII mit Stephan Seyberlich
30.01. - 31.01. Tänze aus Armenien mit Tineke van Geel
06.02. - 07.02. Square Dance Stufe VII/VIII mit Stephan Seyberlich
20.02. - 21.02. Hits für Kids mit Marion Hering
19.03. - 21.03. Chor und Orchester mit Ansgar Schönberner und Cordula Vorwerk
27.03. - 28.03. Internationale Folkloretänze mit Sabine Weimbs und Norbert Schilke
27.03. - 28.03. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
10.04. - 11.04. Square Dance Stufe VII/VIII mit Joachim Rühenbeck
17.04. - 18.04. Tänze aus Irland mit Ursula und Frank O'Keeffe
24.04. - 25.04. Square Dance Graduation (Motto: Walpurgisnacht) mit Thorsten Geppert und Stephan Seyberlich
Fotos
08.05. - 09.05. Internationale Folkloretänze mit Gisela Richter und Rainer Kemming
08.05. - 09.05. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
13.05 - 16.05. Singen - Spielen - Tanzen mit Marion Deister, Hella Kemming, Ansgar Schönberner und Norbert Schilke
14.08. - 15.08. Internationale Folkloretänze mit Marion Deister und Uli Knie
14.08. - 15.08. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
18.09. - 19.09. Square Dance Mainstream (Clubwochenende) mit Astrid Heckmann und Joachim Rühenbeck
25.09. - 26.09. Community Dance mit Hella und Rainer Kemming
02.10. - 09.10. 48. Chor- und Instrumentalwoche mit Michaela Ratte, Wolfgang Erpenbeck, Cordula Vorwerk, Judith Severin, Margit Behrends, Dorothea Helms, Norbert Schilke, Ansgar Schönberner, Christoph Rensing
Fotos
23.10. - 24.10. Folkloretanzfest mit Live-Musik mit Marion Deister, Sabine Weimbs, Uli Knie, Norbert Schilke, Hella und Rainer Kemming
23.10. - 24.10. Live-Musik zum Folkloretanzen mit Reiner Bender, Norbert Schilke und Ansgar Schönberner
13.11. - 14.11. Tänze aus Griechenland mit Dimitris Barbaroussis
27.11. - 28.11. Square Dance Stufe I mit Stephan Seyberlich

Druckansicht